Топ-100 Коронавирус: данные на 25 февраля | Essence of markets
Главные новости

Коронавирус: данные на 25 февраля

По последним данным на 25 февраля число заболевших от коронавируса (Covid-19) в мире достигло 80150 человек. При этом, умерших уже 2701, а вылечившихся 27592. Вчера на это же время заболеваний насчитывалось 79640 при 2621 летальном исходе и 25804 излеченных.

Уже шестой день подряд количество выписанных из больниц превышает число новых зараженных за сутки. На данный момент в больницах КНР находятся 47,6 тыс. человек, из которых 9,1 тыс. в тяжелом состоянии.

За пределами материкового Китая по состоянию на 25 февраля выявлен 2491 случай заражения. Из них больше всего в Республике Корее — 893 (распространение замедлилось), на лайнере Diamond Princess — 691, Италии -231 (рост на 47% за сутки), Японии — 159 (рост на 9%), Сингапуре — 90 (1 новый случай), Гонконге — 81 (рост на 10%), Иране — 61 (рост на 37%), США — (рост на 55%), Таиланде — 35 (нет новых случаев). За пределами Китая выявлены 38 летальных исходов при 260 выздоровевших.

Если верить официальной статистике, то, по всей видимости, в Китае ситуацию удается взять под контроль, вот только в мире появляются новые очаги распространения коронавируса. Сейчас их уже четыре: Южная Корея, Италия, Иран и США. Пока дальнейшую динамику развития заболевания в данных регионах спрогнозировать невозможно.

Также сохраняется проблема с тестированием на коронавирус. Китай не раскрывает статистику по тестам, а в остальных странах их было сделано еще слишком мало для понимания реальной картины с заболеваемостью.

Вчера на опасениях пандемии коронавируса мировые фондовые индексы пережили существенное падение (на 2-4%).

Вспышка нового коронавиурса пока не является пандемией, но «имеет потенциал» ей стать, заявил на брифинге в Женеве гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус. При этом он призвал «делать все возможное, чтобы подготовиться к потенциальной пандемии».

Коронавирус: последние новости на 25 февраля в мире

  • Белый дом запросил в Конгрессе $2,5 млрд на борьбу с новым коронавирусом. Эти деньги, в частности, пойдут на разработку вакцин, лабораторные испытания, эпидемиологические мероприятия. Президент Дональд Трамп утверждает, что в США ситуация находится под контролем.
  • В Евросоюзе на борьбу с эпидемией выделяют €232 млн. Наиболее пострадавшей страной союза оказалась Италия. Из-за распространения инфекции власти запретили въезд и выезд в регионах с выявленным коронавирусом, отменили массовые мероприятия, в том числе последние дни Венецианского карнавала, и занятия в школах, приостановили работу государственных и муниципальных учреждений. В стране приостановили съемки седьмой части голливудского блокбастера «Миссия невыполнима» из-за мер предосторожности. Власти Италии уже рассматривают введение новых стимулирующих экономических мер, включая снижение налогов и отсрочки по выплате ипотеки.
  • В панике жители Ломбардии в Италии скупили все продукты в магазинах и супермаркетах. Длинные очереди и выкупленные продукты длительного хранения – такое можно было увидеть здесь только в предрождественсие праздники.
  • В Японии погиб четвертый пассажир круизного лайнера Diamond Princess, где обнаружили вспышку нового коронавируса.
  • В Китае несмотря на эпидемию автоконцерн Toyota возобновил работу всех своих четырех заводов.
  • Китайские специалисты разработали вакцину, которая «показывает иммунитет» к коронавирусу, заявил посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй. Он добавил, что это предварительные данные, нужно еще время для новых экспериментов и доработки вакцины.
  • В Национальном институте аллергических и инфекционных заболеваний США, в свою очередь, заявили о планах этой весной начать клинические испытания вакцины от коронавируса. Препарат разработали совместно с американской фармацевтической компанией.
  • Всемирный мобильный конгресс в испанской Барселоне (MWC 2020) отменили из-за коронавируса. Вместо ежегодной выставки японская Sony, китайские Huawei и Honor представили свои новинки онлайн.
  • Власти Японии готовы закрыть школы на карантин, если число заболевших в стране заметно увеличится. Речь идет о регионах, где выявлены случаи заражения.
  • Правительство Кувейта начало эвакуацию 700 граждан чартерными рейсами из Ирана, где зафиксирована вспышка от вируса COVID-19.
  • В настоящее время Китай рассматривает новые фискальные меры для борьбы с влиянием эпидемии на экономику.
  • Китай объявит о результатах клинических испытаний препарата Remdesivir от вируса 27 апреля.
  • Goldman Sachs снижает прогноз роста ВВП США в 2020 году с 1,4% до 1,2% из-за коронавируса.
  • При этом,власти КНР заверяют, что влияние нового вируса на экономику будет краткосрочным и не окажет влияния на долгосрочную картину.
  • В ВОЗ призывают мировое сообщество быстрее принимать меры по борьбе с коронавирусом.

Коронавирус: последние новости на 25 февраля в России

  • В регионах России развернуто 127 учреждений для медицинского наблюдения, где размещены 490 граждан Китая. По последним данным, новых случаев заболевания не выявлено.
  • 22 февраля МЧС вывезло из Японии восемь граждан России, находившиеся на круизном лайнере Diamond Princess. У троих туристов на лайнере нашли коронавирус. Всех прибывших поместили на карантин в Казани. «Остальные российские граждане отказались от перелета специальным комфортабельным бортом МЧС», — заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
  • Посол КНР в России Чжан Ханьхуэй сообщил о 44 студентах из России, которые на данный момент находятся в городе Ухань. Студентам предлагалась эвакуация, но они отказались. Все студенты находятся в безопасности.
  • Количество зафиксированных случаев заболевания в России: 5 (вылечено: 2). Трое из пяти заразились на лайнере Diamond Princess.

Вам может быть интересно:

  1. Фундаментальный анализ акций Сбербанка или «уже не тот»
  2. Анализ АФК «Системы. Инвестиции в будущее или «долговая яма»?
  3. Фундаментальный анализ акций МТС. «Стабильность – признак мастерства»
  4. Может ли брокер украсть ваши деньги и акции?
  5. Маржинальная торговля и кредитные плечи. Что это и зачем?
  6. Зачем ЦБ РФ снижает ключевую ставку, и кто от этого страдает?
  7. Что такое дюрация облигаций и зачем она нужна? Просто о сложном
  8. Как не потерять деньги на бирже? Семь главных правил
  9. Фундаментальный анализ акций «ФСК ЕЭС». Понятная история
  10. Зачем компании выкупают свои акции? Buyback: хорошо это или плохо?
  11. Инвестиционный анализ «TCS Group» или «это уже не банк»
  12. Как заработать на IPO? Стратегия инвестирования в первичные размещения акций
  13. Аттестат ФСФР и квалифицированный инвестор. Инструкция по сдаче экзамена
  14. Как изменят Конституцию РФ?
  15. Какие акции выстрелили в 2020 году? Обзор бумаг третьего эшелона РФ
  16. Фундаментальный анализ акций Татнефти. Стабильность и дивиденды
  17. Фундаментальный анализ привилегированных акций Башнефти или «вера в чудо»
  18. Фундаментальный анализ акций Алросы или слишком много «против»
  19. Какие права и возможности дают инвестору различные пакеты акций компании?
  20. Фундаментальный анализ акций Ростелекома или «возвращение к жизни»

Источник№1 Источник№2 Источник№3 Источник№4 Источник№5 Источник№6

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое