Топ-100 Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет | Essence of markets
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

По мнению основательницы и директора инвестиционного фонда Ark Invest Кэти Вуд, инвестиционный ландшафт в ближайшие десятилетия будут определять миллениалы, в той же степени или даже больше, чем делали их родители — послевоенное поколение, известное также как «бэби-бумеры».

И это одна из причин, по которой Вуд сохраняет оптимизм в отношении акций. В интервью Yahoo Finance она сослалась на исследование, которое предполагает, что бычий рынок акций может продлиться до 2038 года по мере того, как миллениалы будут наращивать свои портфели.

«Я пережила годы бэби-бума, и движение фондового рынка тогда было великолепным… И я действительно чувствую, что сейчас мы находимся в такой же ситуации», — сказала Вуд.

Во многих отношениях именно эти миллениалы с их растущей покупательной способностью создали движение акций, начавшееся в январе. Эта динамика помогла вывести цены на акции таких простых для понимания компаний, как GameStop, AMC Entertainment и BlackBerry на головокружительные высоты.

Интерес миллениалов к фондовому рынку подогревал, возможно, и такие акции как Tesla, которая является фаворитом в портфеле Вуд. Она очень оптимистично оценивает их потенциал, устанавливая ценовой ориентир по акции на уровне $3 тыс.

Портфель Вуд вполне соответствует реалиям времени: в нем много акций компаний, являющихся лидерами в области высоких технологий, например, Robinhood Markets Inc и Coinbase — эти две компании находятся на передовой из-за роста криптовалют. То же самое можно сказать и о Square, Roku, так как миллениалы отказываются от дорогих счетов за кабельное телевидение в пользу более доступных потоковых сервисов.

Кэти Вуд уверена, что рынок далек от состояния «пузыря» и что сегодня «средний инвестор вряд ли понимает, насколько продуктивными будут следующие 5-15 лет для акций, поскольку S-образные кривые их роста выходят на экспоненциальные траектории, которых никто никогда не видел раньше».

Источник

Related posts
Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое

Главные новости

Цена никеля достигла максимума с мая 2014 года