Топ-100 Коронавирус: данные на 18 февраля | Essence of markets
Главные новости

Коронавирус: данные на 18 февраля

По последним данным на 18 февраля число заболевших от коронавируса (Covid-19) в мире достигло 73336-ти человек. При этом, умерших уже 1874, а вылечившихся 12781. Вчера на это же время заболеваний насчитывалось 71331 при 1775 смертях и 10973 излеченных.

За пределами материкового Китая по состоянию на 18 февраля выявлены 899 случаев заражения. Из них больше всего на лайнере Diamond Princess — 454, в Сингапуре — 77, Японии — 66, Гонконге -61, Таиланде — 35. За пределами Китая выявлены 5 летальных исходов при 160 вылеченных.

В больницах КНР в настоящее время проходят курс лечения 58 016 человек, состояние более 11,7 тыс. больных оценивается как тяжелое.

Коронавирус: последние новости на 18 февраля в мире

  • Из-за быстрого распространения инфекции в Гонконге началась паника. В городе поползли слухи о нехватке товаров первой необходимости. Они заставили людей пойти на преступление: трое мужчин украли в одном из местных магазинов 600 рулонов туалетной бумаги. Из-за страха заразиться, люди не только избегают улиц и магазинов, но и боятся прикасаться к чему-либо в общественных местах, например, к кнопкам в лифте.
  • Американские биологи объяснили высокую заразность коронавируса. Им удалось впервые получить трехмерное изображение оболочки COVID-2019, которое наглядно показывает, почему степень заражения и распространения вируса такая высокая, и с чем связаны проблемы с лечением.
  • На Украине также заявили о прошедших испытаниях тест-системы для выявления инфекции. По словам научного директора молекулярно-генетической лаборатории Diagen, научного сотрудника Института геронтологии НАМН Александра Коляды, сейчас в стране есть 10 тест-систем на 50 определений, то есть на 500 человек. Он пояснил, что системы находятся в лаборатории, которая готова представить разработку заинтересованным сторонам. Стоимость тест-систем на 50 человек — пять тысяч гривен (это приблизительно 200 долларов).
  • Из-за вспышки коронавируса чемпионат Азии по тяжелой атлетике перенесен из Казахстана в Узбекистан. Таким образом, соревнования пройдут 16–25 апреля в Ташкенте.
  • В Китае опровергли смерть главврача одного из временных госпиталей в Ухане от коронавируса. Как заявил представитель департамента здравоохранения китайской провинции Хубэй доктор Лю Чжимин жив, но он в очень тяжелом состоянии и находится в реанимации.
  • Apple понизила прогноз по квартальной прибыли. В компании заявили, что это связано с двумя факторами: ограничением поставок по всему миру и снижением спроса в Китае. Сейчас более 20% продаж компании приходится на Китай.
  • Первый случай смерти от коронавируса зафиксирован на Тайване. Жертвой болезни стал 60-летний мужчина, который за последнее время не выезжал за пределы острова. По последним данным, число заболевших на острове достигло 20 человек.
  • Власти Сингапура вводят новые правила домашнего карантина для возвращающихся из Китая, нарушение которого будет грозить тюремным заключением на срок до шести месяцев, крупным штрафом, а также депортацией для иностранцев, сообщает газета Straits Times со ссылкой на министра национального развития Сингапура Лоуренса Вонга.
  • Мотор-шоу в Пекине, которое должно было пройти в конце апреля 2020 года, официально отменено из-за эпидемии в КНР. Такую информацию предоставил один из организаторов мероприятия, позже информацию подтвердили журналисты Automotive News.
  • В ВОЗ сообщают о том, что говорить о падении темпов заражений еще рано.
  • Все сданные в банки КНР наличные деньги проходят карантин — до 14 дней, затем проходят дезинфекцию либо уничтожаются. Это меры, принятые в связи с распространением вируса. Число желающих использовать бумажные деньги при повседневных расчетах упало на 70%
  • Hundai замораживает часть производства в Южной Корее из-за недостатка китайских запчастей из-за вируса.
  • Из-за коронавируса потребление газа в Китае в январе упало впервые за 2 года.

Коронавирус: последние новости на 18 февраля в России

  • На лайнере Diamond Princess, который уже несколько недель стоит на карантине в Японии, продолжают выявлять заразившихся COVID-2019. Среди них есть и одна гражданка России. Женщина стала первой россиянкой, заразившейся коронавирусной инфекцией. В ближайшее время ее отправят в больницу для оказания необходимой медпомощи. Других россиян не будут эвакуировать с лайнера до окончания карантина.
  • Суд Петербурга постановил принудительно вернуть в инфекционный изолятор россиянку Анну Ильину, которая с подозрением на коронавирус ранее сбежала из больницы. Беглянка покаялась и пообещала впредь слушаться врачей.
  • Роспотребнадзор Петербурга также попросил суд вернуть в больницу еще одну беглянку — Анну Рыбакову. Она не захотела сидеть на карантине и сбежала.
  • В ходе ежедневного планового осмотра в Москве с признаками ОРВИ госпитализированы двое китайских студентов МГУ им. М. В. Ломоносова, а тульские медики доставили в больницу двух китайских сотрудников завода Haval, недавно вернувшихся с родины.
  • «Аэрофлот», единственная российская авиакомпания, выполняющая рейсы в Китай, уменьшит их число из-за падения спроса на линиях. Число рейсов из Москвы в Пекин и Шанхай сократится с двух до одного. Количество рейсов в Гонконг и Гуанчжоу снизится до четырех в неделю. Причиной стали запрет на выезд из Китая организованных групп туристов и отказ некоторых стран принимать граждан КНР в период эпидемии.
  • За розыгрыш на тему карантина в Челябинске оштрафовали двух молодых людей. Они разыграли в городском парке сценку с «поимкой» зараженного коронавирусом.

Источник№1 Источник№2 Источник№3 Источник№4 Источник№5

Читайте также: Как новый вирус из Китая повлияет на мировые фондовые рынки и финансовые активы?

Вам может быть интересно:

  1. Фундаментальный анализ акций Сбербанка или «уже не тот»
  2. Анализ АФК «Системы. Инвестиции в будущее или «долговая яма»?
  3. Фундаментальный анализ акций МТС. «Стабильность – признак мастерства»
  4. Может ли брокер украсть ваши деньги и акции?
  5. Маржинальная торговля и кредитные плечи. Что это и зачем?
  6. Зачем ЦБ РФ снижает ключевую ставку, и кто от этого страдает?
  7. Что такое дюрация облигаций и зачем она нужна? Просто о сложном
  8. Как не потерять деньги на бирже? Семь главных правил
  9. Фундаментальный анализ акций «ФСК ЕЭС». Понятная история
  10. Зачем компании выкупают свои акции? Buyback: хорошо это или плохо?
  11. Инвестиционный анализ «TCS Group» или «это уже не банк»
  12. Как заработать на IPO? Стратегия инвестирования в первичные размещения акций
  13. Аттестат ФСФР и квалифицированный инвестор. Инструкция по сдаче экзамена
  14. Как изменят Конституцию РФ?
  15. Какие акции выстрелили в 2020 году? Обзор бумаг третьего эшелона РФ
  16. Фундаментальный анализ акций Татнефти. Стабильность и дивиденды
  17. Фундаментальный анализ привилегированных акций Башнефти или «вера в чудо»
  18. Фундаментальный анализ акций Алросы или слишком много «против»
  19. Какие права и возможности дают инвестору различные пакеты акций компании?
Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое