Топ-100 Норникель возобновил добычу на рудниках "Октябрьский" и "Таймырский" | Essence of markets
Главные новости

Норникель возобновил добычу на рудниках «Октябрьский» и «Таймырский»

«Норникель» остановил приток воды на руднике «Октябрьский», подтверждает возобновление добычи на рудниках «Октябрьский» и «Таймырский» в соответствии с планом работ, говорится в сообщении компании. Полностью восстановить добычу на подтопленных рудниках ГМК планирует в мае — начале июня.

«Норильский дивизион завершил второй этап восстановительных работ на рудниках «Октябрьский» и «Таймырский». «Норильский никель» остановил водоприток на руднике «Октябрьский» и подтверждает возобновление добычи на рудниках «Октябрьский» и «Таймырский» в соответствии с планом восстановительных работ», — сказано в сообщении.

Третий этап плана предусматривает восстановление штатной работы рудников. Так, добычу на руднике «Октябрьский» планируется полностью восстановить в первой декаде мая, возобновление добычи на руднике «Таймырский» намечено на начало июня.

«Второй этап работ завершен в сроки, предусмотренные планом восстановительных работ. Благодаря профессиональным действиям горняков нам удалось остановить водоприток. Мы уже работаем над восстановлением производственной деятельности предприятий; это будет происходить поэтапно в соответствии с утвержденными графиками работ. Наряду с восстановительными работами компания проводит мероприятия, которые позволят исключить вероятность водопритока в будущем», — отметил старший вице-президент «Норникеля», руководитель Норильского дивизиона компании Николай Уткин, слова которого приводятся в сообщении.

«Норникель» в связи с произошедшей аварией на рудниках снизил прогноз производства никеля в 2021 г. на 35 тыс. тонн, меди — на 65 тыс. тонн, металлов платиновой группы — на 22 тонны.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое