Топ-100 ЕС обсуждает закупку вакцины «Спутник V» | Essence of markets
Главные новости

ЕС обсуждает закупку вакцины «Спутник V»

Внутри Евросоюза ведутся обсуждения на тему поставок российской вакцины «Спутник V», несмотря на публичную критику препарата. Об этом пишет Reuters со ссылкой на официальные и дипломатические источники в ЕС.

В Брюсселе рассматривают возможность начала переговоров с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ), который занимается разработкой и продвижением «Спутника V». По словам собеседников агентства, в частности, Италия не сиключает возможность использования крупнейшего в стране биореактора по производству вакцин на заводе ReiThera недалеко от Рима для производства «Спутника V».

Представитель Европейской комиссии, которая координирует переговоры с производителями вакцин, сказал в комментарии Reuters, что ЕС не требуется начинать переговоры с разработчиком российской вакцины, даже если регулятор лекарственных средств блока утвердит этот препарат.

4 марта европейский регулятор начал экспертизу регистрационного досье «Спутник V», что стало первым шагом в процессе, который может привести к ее одобрению во всем ЕС.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое