Топ-100 Россия поставит в Мексику 32 млн доз вакцины от коронавируса | Essence of markets
Главные новости

Россия поставит в Мексику 32 млн доз вакцины от коронавируса

«РФПИ и фармацевтическая компания Landsteiner Scientific объявляют о соглашении о поставках в Мексику 32 млн доз российской вакцины “Спутник V” (25% населения Мексики). Начало поставок вакцины в Мексику ожидается в ноябре 2020 года в случае получения одобрения со стороны мексиканских государственных регулирующих органов», — говорится в сообщении.

«Наши мексиканские партнеры понимают преимущество российской вакцины “Спутник V” перед остальными вакцинами-кандидатами. В частности, они выделяют гораздо большую изученность платформы аденовирусных векторов человека в сравнении с такими новыми технологиями производства вакцин, как аденовирусные векторы обезьяны или мРНК», — заявил гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Это второй для России договор об экспорте вакцины от коронавируса. В конце августа РФПИ подписал соглашение с Казахстанским государственным дистрибьютором «СК-Фармация» о выделении от 2 до 5 млн доз первой российской вакцины против COVID-19.

В прошлом месяце Дмитриев заявил, что совместно с иностранными партнерами Россия может производить более 500 млн доз вакцины в год в пяти государствах, в частности в ОАЭ, Саудовской Аравии, Филиппинах.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое