Топ-100 Moody's улучшило прогноз по мировому нефтегазовому сектору | Essence of markets
Главные новости

Moody’s улучшило прогноз по мировому нефтегазовому сектору

Международное рейтинговое агентство Moody’s ожидает восстановление мирового нефтегазового сектора до июня 2021 года и на основе этого улучшило прогноз по сектору с «негативного» на «стабильный». Об этом говорится в материалах агентства.

По мнению аналитиков, восстановление сектора ожидается до июня 2021 года, но средние цены и спрос останутся ниже докризисного уровня. Так, после восстановления от минимумов второго квартала средние цены на нефть в 2021 году останутся на уровне от 40 долларов до 45 долларов за баррель, что ниже показателей, отмечавшихся до пандемии, считает Moody’s.

Хотя сектор переработки выиграет от роста спроса на нефтепродукты после замедления во втором квартале, спрос будет оставаться слабее, чем в 2019 году, отмечается в материалах.

При этом, по оценке экспертов, в ближайшие 12 месяцев отрасль вряд ли вернется к генерированию положительного свободного денежного потока, а сохранение цены нефти на уровне 40-45 долларов за баррель приведет к тому, что капитальные затраты компаний в 2021 году продолжат сокращаться после значительного уменьшения в 2020 году.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое