Топ-100 Российские операторы связи могут потерять до 5% выручки из-за "Доступного интернета" | Essence of markets
Главные новости

Российские операторы связи могут потерять до 5% выручки из-за «Доступного интернета»

Минкомсвязь оценивает потенциальные потери мобильных операторов при реализации проекта «Доступный интернет» в 3–5% от выручки, сообщил глава Минкомсвязи Максут Шадаев. В рамках проекта «Ростелеком», МТС, «Билайн», «Мегафон», «Эр-Телеком Холдинг», виртуальные мобильные и региональные операторы предоставили бесплатный доступ к почти 400 социально значимым сайтам.

«По фиксированной связи у нас минимальный объем <…> По мобильному трафику, там наша оценка,— это примерно 3–5% возможно потенциально потеря выручки операторов. Дальше мы говорим, что могут быть, наверное, более сложные модели, когда операторы смогут пропускать и видеоконтент, но получив какую-то возможность зарабатывать на этом»,— сказал господин Шадаев ТАСС.

Ранее Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) направил в Минкомсвязь методику расчета недополученной выручки операторов связи от проекта «Доступный интернет». В правительстве в качестве способа компенсации предложили размещать на бесплатных сайтах рекламу и баннеры для перехода на платные ресурсы.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое