Топ-100 США вновь обвиняют РФ, Китай и Иран во вмешательстве в выборах | Essence of markets
Главные новости

США вновь обвиняют РФ, Китай и Иран во вмешательстве в выборах

Власти США за три месяца до выборов президента снова обвинили Россию, Китай и Иран в попытках вмешаться в американский избирательный процесс. Об этом говорится в заявлении директора Национального центра контрразведки и безопасности (NCSC) США Уильяма Эванины.

В его заявлении сказано, что накануне выборов в ноябре 2020 года «другие государства продолжат использовать скрытые и явные меры влияния в своих попытках воздействовать на предпочтения американских избирателей, изменить политику США», а также «усилить разногласия в стране и подорвать уверенность американцев» в демократическом процессе в Соединенных Штатах.

По словам Эванины, у иностранных действующих лиц якобы есть свои предпочтения, кто должен победить на выборах, что они и выражают через ряд открытых и частных заявлений.

«В первую очередь нас беспокоит текущая и потенциальная деятельность Китая, России и Ирана», — уточнил он.

В Вашингтоне уверены, что РФ пытается «очернить» бывшего вице-президента США Джозефа Байдена, а также то, «что она считает антироссийским истеблишментом». По его словам, «связанные с Кремлем» лице «также пытаются продвигать кандидатуру действующего президента США Дональда Трампа в соцсетях и на российском телевидении.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое