Топ-100 Apple перестала быть крупнейшим брендом смартфонов в Китае | Essence of markets
Главные новости

Apple перестала быть крупнейшим брендом смартфонов в Китае

IPhone американской компании Apple больше не является крупнейшим брендом смартфонов в Китае. Жители страны поддерживают отечественного производителя, который к тому же умеет работать в сетях 5G – в отличие от iPhone.

Доля пользователей iPhone в Китае сократилась в июне 2020 г. на 1,9% до 21,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила 4 августа South China Morning Post со ссылкой на китайское исследовательское агентство QuestMobile. За этот же период доля пользователей смартфонов Huawei увеличилась на 4,7% до 26,3%, что сделало компанию лидером в Китае по доле рынка смартфонов. По данным Statista, в 2019 г. общее количество пользователей смартфонов в Китае составляло 750 млн человек, прогноз на 2020 г. – 780 млн.

Аудитория Huawei является наиболее преданной производителю: 51,1% китайских пользователей остались с брендом при покупке нового смартфона, в то время как среди пользователей iPhone такая доля составляет только 44,7%. Более того, 22,4% пользователей iPhone переключились на Huawei.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое