Топ-100 За месяц США потеряли 20,5 млн рабочих мест | Essence of markets
Главные новости

За месяц США потеряли 20,5 млн рабочих мест

Экономика США потеряла более 20 млн рабочих мест в несельскохозяйственном секторе за апрель, что является самым большим месячным падением за всю историю страны, наглядно иллюстрирующим экономические разрушения, вызванные эпидемией коронавируса.

По данным Министерства труда, число занятых в несельскохозяйственном секторе сократилось на 20,5 млн человек начиная с марта — по сравнению с прогнозируемыми 21 млн, поскольку санкционированный правительством режим карантина и спад потребительской активности заставили фирмы увольнять работников в массовом порядке.

Это произошло после снижения рынка труда на 871 тыс. в марте, когда закончился исторический 113-месячный период роста занятости. Эти цифры говорят о сокращении, пусть даже на время, всех рабочих мест, созданых после окончания экономической рецессии десять лет назад.

Уровень безработицы в США подскочил с 4,4% в марте до 14,7% в апреле, что является послевоенным максимумом. Более широкие измерения снижения уровня безработицы показывают прирост 22,8% с 8,7% в марте.

Всего за последние семь недель более 33 млн американцев обратились за пособиями по безработице. Принудительные ограничения, такие как самоизоляция дому и социальное дистанцирование, направленные на смягчение распространения вируса, подорвали деловую активность.

Эти данные, скорее всего, будут еще больше давить на руководства штатов, подталкивая к возобновлению работы предприятий, даже несмотря на то, что число новых случаев заболеваний коронавирусом все еще растет во многих частях страны.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое