Топ-100 Выручка ресторанной отрасли РФ упала на 30-100% | Essence of markets
Главные новости

Выручка ресторанной отрасли РФ упала на 30-100%

Выручка в ресторанной отрасли в России упала от 30% до 100% в зависимости от концепции деятельности. Об этом сообщил в среду уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на онлайн-конференции «Рестораны в условиях ограничительных мер».

«Потери выручки ресторанов, кафе и других организаций общепита — от 30% до 100%», — сказал Титов, отметив, что данную информацию предоставили уполномоченные в регионах страны.

Президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров подтвердил эти данные. По его словам, сейчас в России закрыто 75% заведений отрасли общественного питания. «При этом 25% продолжают работать, потому что к нам относится питание в армии, пенитенциарной системе, на буровых и полевых станах. Если говорить вообще о ресторанах, конечно, спрос упал. В зависимости от концепции у кого-то на 30-50%, у кого-то — на 100%», — сказал он.

Бухаров добавил, что переход на доставку, которую считали некой поддержкой предпринимателей, «никакого прибытка большинству предпринимателей не дает».

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое