Топ-100 Дочка АФК "Системы" будет лечить больных коронавирусом | Essence of markets
Главные новости

Дочка АФК «Системы» будет лечить больных коронавирусом

Крупнейшая в России сеть частных клиник «Медси», входящая в АФК «Система», перепрофилировала одно из своих подразделений на Пятницком шоссе в инфекционную больницу для пациентов с COVID-19 и пневмонией. Прием больных начнется в ближайшие дни. Об этом «Ведомостям» сообщил представитель компании. Инвестиции в проект он не раскрыл.

«Как лидер негосударственной медицины, мы чувствуем свою ответственность за здоровье людей и готовы внести вклад в борьбу с COVID-19», – сообщила президент группы компаний «Медси» Елена Брусилова.

Пациенты будут приниматься по программам обязательного (ОМС) и добровольного (ДМС) медицинского страхования. Примерный средний чек на услуги клиники представитель «Медси» не назвал. Но упомянул, что в больнице есть как многоместные, так и одноместные палаты класса «Премиум».

Всего в больнице 650 коек и 40 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), которые необходимы для лечения больных коронавирусом. В больнице будет проходить лечение, собранный биоматериал для анализа на COVID-19 будет отправляться в специализированные государственные лаборатории в Москве, рассказал представитель «Медси». Всего в Москве их девять, об этом 20 марта сообщил в своем личном блоге Сергей Собянин. Еще одна работает в Новосибирске на базе центра «Вектор».

Все врачи и медицинский персонал больницы прошли дополнительное обучение по протоколам лечения COVID-19, рассказал представитель «Медси». До этого лечение зараженных COVID-19 шло в госбольницах, в том числе в больнице в Коммунарке и Инфекционной клинической больнице №1.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое