Топ-100 Алроса проведет онлайн-аукцион по продаже алмазов | Essence of markets
Главные новости

Алроса проведет онлайн-аукцион по продаже алмазов

АЛРОСА проводит онлайн-аукцион по продаже алмазов специальных размеров (более 10,8 карата), чтобы предоставить клиентам возможность приобретать необходимое им сырье, несмотря на действующие ограничения между странами из-за пандемии коронавируса COVID-19. Аукцион будет проходить в период ‪с 23 марта по 6 апреля.

В связи с общемировой ситуацией, компания приняла решение отменить ближайшие аукционы, однако предоставить клиентам, испытывающим потребность в таком товаре, возможность поучаствовать в торгах в онлайн формате.

В основе онлайн-аукциона лежит технология цифровых двойников, при помощи которой клиенты получают доступ к полной цифровой копии каждого алмаза для детального анализа. Это позволяет покупателям тщательно оценивать сырье и принимать информированные решения о его покупке дистанционно без необходимости физического просмотра, основываясь на исчерпывающих цифровых данных о предложенном ассортименте алмазов.

«Мы ставим на первое место здоровье наших сотрудников и клиентов, поэтому приняли решение отменить ближайшие аукционы и сократить сроки проведения тех, которые уже были открыты. Компания находится в постоянном контакте с клиентами из разных стран, рассматривая любые меры поддержки. Одна из возможностей в сложившейся ситуации – цифровой аукцион, который не заменит традиционную модель торговли, но станет выходом для тех, кто сейчас готов работать в дистанционном формате, а мы со своей стороны предоставим всю необходимую информацию о нашем сырье и согласуем с клиентами сроки оплаты и условия логистики», — сказал Евгений Агуреев, заместитель генерального директора АЛРОСА.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое