Топ-100 Индия примет участие в проекте "Восток ойл" | Essence of markets
Главные новости

Индия примет участие в проекте «Восток ойл»

Индийская сторона приняла принципиальное решение об участии в проекте «Восток ойл», в скором времени будут согласованы параметры вхождения в проект. Об этом говорится в сообщении «Роснефти». «Индийской стороной принято принципиальное решение об участии в проекте», — говорится в сообщении.

Отмечается, что для того, чтобы в кратчайшие сроки согласовать параметры вхождения индийских компаний в «Восток ойл», стороны договорились о создании постоянно действующей рабочей группы из представителей российских и индийских компаний. Ранее министр нефти, природного газа и сталелитейной промышленности Индии Дхармендра Прадхан сообщил, что Индия приняла решение об участии в проекте освоения месторождений на Таймыре «Восток ойл».

Помимо этого, «Роснефть» и Indian Oil Corporation Limited (IOCL) подписали контракт на поставку в Индию через порт Новороссийск до 2 млн тонн нефти до конца 2020 года. Подписание состоялось в рамках визита главы «Роснефти» Игоря Сечина в Нью-Дели, в ходе которого также была проведена рабочая встреча с Дхармендрой Прадханом.

В ходе встречи стороны обсудили текущие совместные проекты «Роснефти» и индийских компаний, в числе которых «Сахалин-1», «Таас-Юрях», Ванкорский кластер (консорциуму индийских компаний принадлежит 49% в Ванкорском месторождении), «Дальневосточный СПГ» и Nayara Energy.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое