Топ-100 ВОЗ провела пресс-конференцию и просит денег на борьбу с коронавирусом | Essence of markets
Главные новости

ВОЗ провела пресс-конференцию и просит денег на борьбу с коронавирусом

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает мировое сообщество выделить $675 млн на борьбу с коронавирусом, вспышка которого зафиксирована в Китае. Об этом в среду, 5 февраля, заявил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

«Мы просим о $675 млн для финансирования плана на ближайшие три месяца <…> ВОЗ 5 февраля запускает план стратегической подготовки для поддержки государств в предотвращении, выявлении и диагностике передачи коронавируса», — цитирует его ТАСС.

Гебрейесус отметил, что эту инфекцию невозможно победить без политической, технической и финансовой солидарности. Также он пояснил, что из запрашиваемой суммы $60 млн предназначены для проведения ВОЗ операции, а остальное — для стран, «испытывающих особый риск».

Также гендиректор ВОЗ подчеркнул, что организация уже выделила $9 млн из своего чрезвычайного фонда на борьбу с коронавирусом. Кроме того, ВОЗ проводит научную работу по выяснению обстоятельств нынешней вспышки заболеваемости.

Накануне ВОЗ заявила о необходимости $61,5 млн на ближайшие три месяца для борьбы с распространением нового коронавируса 2019-nCoV.

Источник

Читайте также: Коронавирус — данные на 06.02.2020

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое