Топ-100 Акции М-Видео обвалились на новостях об обысках у Гуцериева | Essence of markets
Главные новости

Акции М-Видео обвалились на новостях об обысках у Гуцериева

Акции сети «М-Видео», принадлежащей миллиардеру Михаилу Гуцериеву, рухнули на Московской бирже в среду на новостях о том, что к бизнесмену с обысками нагрянули силовики. Сейчас они падают на 7% до 516 руб. за бумагу.

О том, что к Гуцериеву, входящему в топ-30 богатейших людей России, возникли претензии правоохранительных органов утром в среду со ссылкой на источники сообщили Baza и Mash. Группа «Сафмар» миллиардера выступила с официальным опровержением. «Мы официально заявляем, что эта информация не соответствует действительности — у правоохранительных органов отсутствуют какие-либо претензии к компаниям группы», — сообщила пресс-служба.

Однако позднее информацию подтвердили источники «Ведомостей» и «Коммерсанта» в силовых структурах. Как пишет «Ъ», обыски проводятся в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 226.1 УК (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов).

Само уголовное дело было возбуждено управлением на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу. Основанием для него стала информация главного управления по экономической безопасности и противодействию коррупции (ГУЭБиПК) МВД и службы экономической безопасности (СЭБ) ФСБ о нелегальных поставках нефти и нефтепродуктов в Турцию на 2 млрд рублей в обход таможенных платежей. Поставки якобы велись в интересах нефтяного холдинга АО «ФортеИнвест», руководителем которого является Саид Гуцериев — сын Михаила Гуцериева.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое