Топ-100 США сфокусированы на предотвращении завершения «Северного потока-2» | Essence of markets
Главные новости

США сфокусированы на предотвращении завершения «Северного потока-2»

Госдепартамент США не стал комментировать обращение республиканцев, которые потребовали от госсекретаря объяснить отсутствие новых санкций против «Северного потока-2». Однако официальный представитель Госдепа Нед Прайс заверил, что Вашингтон по-прежнему намерен предотвратить реализацию проекта.

«Мы в общем не комментируем общение с Капитолийским холмом. Мы можем сказать, что администрация сфокусирована, и наши усилия остаются прежними, на том, чтобы предотвратить завершение газопровода «Северный поток-2». Президент Байден считает это плохой сделкой»,— сказал господин Прайс на брифинге.

Накануне пять членов Палаты представителей от Республиканской партии направили госсекретарю Энтони Блинкену обращение по поводу санкций против «Северного потока-2». Они потребовали представить Конгрессу новые санкции.

Кроме того, ранее в марте группа из 40 сенаторов от Республиканской партии обратилась к президенту Джо Байдену с просьбой немедленно ввести санкции в отношении организаций, участвующих в строительстве трубопровода «Северный поток-2» и еще не подпавших под ограничения.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое