Топ-100 Путин поручил начать массовую вакцинацию от COVID-19 | Essence of markets
Главные новости

Путин поручил начать массовую вакцинацию от COVID-19

Президент России Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию от коронавируса на следующей неделе, пишет ТАСС.

«Знаю, что уже более 2 млн доз у нас произведено или будет произведено в ближайшие несколько дней, достигнет такого уровня производство первой зарегистрированной в мире вакцины против коронавирусной инфекции „Спутник V“. Это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию <…>», — подчеркнул он.

Глава государства уточнил, что первыми прививки получат врачи и учителя. По его словам, ранее он обсуждал с вице-премьером Татьяной Голиковой и премьер-министром Михаилом Мишустиным темпы производства препаратов от COVID-19.

Голикова в ответ заявила, что отечественная промышленность к началу вакцинации готова. В середине ноября она говорила, что в гражданский оборот было выпущено 60 тыс. доз вакцины «Спутник V», разработанной в Центре имени Гамалеи при финансировании Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Российская вакцина от коронавируса была зарегистрирована еще в августе 2020 года — первой в мире. Но массовая вакцинация еще не началась. Препарат еще должен закончить третью фазу испытаний, а фармацевтическая промышленность — освоить ее крупносерийное производство.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое