Топ-100 Итоги дебатов Трампа и Байдена | Essence of markets
Главные новости

Итоги дебатов Трампа и Байдена

Кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Джо Байден провели первые теледебаты. Они обсудили медицинскую реформу, пандемию коронавируса, глобальное потепление, назначение нового судьи Верховного суда, тему расизма. Прямая трансляция из Кливленда (штат Огайо) велась на телеканале CBS News. Дональд Трамп и Джо Байден перебивали друг друга и обвиняли во лжи. Во время одной из словесных перепалок господин Байден попросил господина Трампа «на минуту заткнуться».

Перед началом дебатов кандидаты не пожали друг другу руки. Ведущий дебатов Крис Уоллес пояснил, что они договорились обойтись без рукопожатия из-за коронавируса.

Дональд Трамп отверг обвинения СМИ в неуплате налогов. Он заявил, что в последние годы заплатил миллионы долларов. «В один год я заплатил $38 млн, в другой — $27 млн»,— сказал действующий президент. Он заявил, что опубликует налоговую декларацию, когда она будет готова. Ранее газета The New York Times сообщила, что Дональд Трамп за 10 из 15 последних лет вообще не платил налоги, ссылаясь на понесенные из-за предпринимательской деятельности убытки.

Джо Байден назвал ложными утверждения, что его сын Хантер Байден получал миллионы долларов от иностранцев, в том числе от вдовы экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, богатейшей женщины России Елены Батуриной. Ранее был опубликован доклад, подготовленный сенаторами-республиканцами, о сомнительных сделках Хантера Байдена с иностранцами.

В завершении встречи господин Байден назвал действующего президента «щенком Путина», который не может ничего возразить российскому президенту. Он напомнил о сообщениях в СМИ, в которых утверждалось, что российские власти якобы предлагали боевикам движения «Талибан» (запрещено в РФ) вознаграждение за нападения на американских военнослужащих в Афганистане.

Стоит отметить, что после дебатов отставание Трампа от Байдена по результатам опросов только усилилось.

Следующие дебаты кандидатов состоятся 15 октября в Майами (штат Флорида), а затем 22 октября в Нэшвилле (штат Теннесси). 3 ноября в США состоятся выборы президента. В них участвуют от республиканцев действующий глава государства Дональд Трамп, от демократов — бывший вице-президент Джо Байден.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое