Топ-100 JPMorgan заплатит около $1 млрд штрафа за манипуляции ценами на драгметаллы | Essence of markets
Главные новости

JPMorgan заплатит около $1 млрд штрафа за манипуляции ценами на драгметаллы

Американский банк JPMorgan Chase заплатит штраф в размере почти $1 млрд для урегулирования претензий федеральных органов власти США по поводу причастности к манипуляциям на рынках обращения драгоценных металлов и ценных бумаг. Об этом сообщил в среду телеканал CNBC со ссылкой на собственный источник.

По данным этого источника, официально о договоренности может быть объявлено на этой неделе. Претензии к JPMorgan Chase имеются у Министерства юстиции США, федеральной Комиссии по ценным бумагам и биржам США и Комиссии по торговле товарными фьючерсами. Они инкриминируют ряду сотрудников банка соучастие в мошеннической схеме, которая предусматривает наводнение того или иного рынка заказами, которые на самом деле не обязательны к исполнению. Практика была запрещена в США после финансового кризиса 2008 года.

Согласно публикации, речь идет о группе маклеров в Нью-Йорке, Лондоне и Сингапуре, которые манипулировали таким способом ценами на бирже драгметаллов и фондовых биржах.

В ноябре 2016 года JPMorgan Chase был оштрафован американскими властями на $264 млн за нарушение закона США о коррупции за рубежом.

Чистая прибыль JPMorgan Chase в первом квартале текущего года сократилась на 69% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выручка составила $2,87 млрд по сравнению с $9,18 млрд в первом квартале 2019 года. Доходы банка снизились на 3%, с $29,12 млрд в первом квартале прошлого года до $28,25 млрд в первом квартале этого года.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое