Топ-100 Навального вывели из искусственной комы | Essence of markets
Главные новости

Навального вывели из искусственной комы

Врачи клиники «Шарите» в Берлине сообщили об улучшении состояния основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. «Пациента вывели из медицинской комы и постепенно отключат от ИВЛ. Он реагирует на словесные раздражители. Еще слишком рано оценивать потенциальные долгосрочные последствия его тяжелого отравления», — говорится в заявлении на сайте клиники.

Врачи по-прежнему находятся в тесном контакте с женой Навального, уточняет клиника. Они проконсультировались с ней и пришли к выводу, что решение обнародовать подробности состояния пациента будет в его интересах.

Навальный находился в коме с 20 августа. Ему стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Первые двое суток политик находился в реанимации омской больницы, врачи которой не нашли следов яда в его организме и называли рабочим диагнозом нарушение обмена веществ. При этом штаб Навального с самого начала настаивал на том, что его отравили токсичным веществом. Позже эту версию подтвердили специалисты из клиники «Шарите». 2 сентября правительство Германии заявило, что в организме Навального нашли яд из группы «Новичок». Как сообщил немецкий журнал Der Spiegel, следы отравляющего вещества были обнаружены в образцах кожи, крови и мочи политика.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое