Топ-100 Поставки российской вакцины от коронавируса за рубеж могут начаться в ноябре 2020 года | Essence of markets
Главные новости

Поставки российской вакцины от коронавируса за рубеж могут начаться в ноябре 2020 года

Интерес к российской вакцине «Спутник V» проявили приблизительно 40 стран мира, в том числе Египет, Индия, Узбекистан, Мексика, Аргентина, Израиль и Вьетнам. Поставки препарата за рубеж могут начаться в ноябре, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в ходе брифинга с журналистами.

Однако главный фокус сейчас направлен на удовлетворение потребностей внутреннего рынка, подчеркнул Дмитриев. «Большой фокус на том, что производственные мощности в России будут служить в начале только российскому рынку. Но мы ведем переговоры с Индией и другими странами по производству вакцины на внешние рынки», — подчеркнул он.

Присутствующий на брифинге директор НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи, академик РАН, профессор Александр Гинцбург, в свою очередь, подтвердил, что в настоящее время основою сложность вызывают трансферные технологии. «В первую очередь должны быть удовлетворены потребности нашей страны. По предварительным оценкам, исходя из тех мощностей, которые у нас развертываются в стране, это произойдет в течение 9-12 месяцев. После этого возможен уже экспорт живой вакцины за рубеж», — подчеркнул ученый.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое