Топ-100 Средство от комаров убивает коронавирус | Essence of markets
Главные новости

Средство от комаров убивает коронавирус

Средство от комаровНедавно проведенные исследования британской оборонной научно-технической лаборатории привели к удивительному открытию: цитриодиол, который входит в состав средства для борьбы с насекомыми, может убить штамм коронавируса, сообщает Sky News.

Ученые решили поделиться предварительными результатами своих исследований, чтобы и другие могли провести дальнейшие изыскания после того, как вооруженные силы Британии получили в пользование репеллент от москитов, содержащий цитриодиол.

Оборонная научно-техническая лаборатория британских вооруженных сил опубликовала результаты своих исследований в эту среду. Они проводились с целью выяснить, может ли цитриодиол, который известен как средство, убивающее некоторые другие типы коронавирусной инфекции, обеспечить надежную защиту от Covid-19.

Жаклин Уотсон, директор компании Citrefine International Ltd, производящей цитриодиол, еще в апреле заявила, что хотела бы, чтобы правительство поддержало официальную программу тестирования этого вещества.

По ее словам, «мы действительно ощущаем, что есть очень хорошие шансы, что цитриодиол может сработать против вируса, но конечно, он нуждается в тщательном тестировании».

Репеллент не служит достаточной защитой от вируса, и потому британские военные используют его как дополнение наряду с масками для лица, частым мытьем рук и другими методами предотвращения распространения коронавируса.

Отметим, что цитриодиол получают из масла листьев и веток цитриодорского эвкалипта. Он содержится в репелленте от насекомых марки Mosi Guard и некоторых других.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое