Топ-100 Каждый третий вкладчик РФ планирует забрать свой депозит из банка | Essence of markets
Главные новости

Каждый третий вкладчик РФ планирует забрать свой депозит из банка

Каждый третий вкладчик планирует забрать свой депозит из банка. Это показало исследование компании IDF Eurasia (работает под брендом сервиса онлайн-кредитования Moneyman), имеющееся в распоряжении ТАСС.

«При сохранении тенденции на снижение доходности по депозитам в течение III квартала 2020 года забрать свои деньги из банка планируют 32%, то есть почти каждый третий нынешний вкладчик», — отмечается в материале.

При этом доля тех, кто ни при каких условиях не намерен снимать вклад, составила 43%. Кроме того, 18% заявили, что их решение будет зависеть от дальнейших жизненных обстоятельств и 7% затруднились с ответом.

Среди тех, кто планирует закрыть банковский депозит, 17% опрошенных направили бы эти средства не на сбережения, а на обеспечение текущих расходов. 47% респондентов отметили, что хотели бы купить иностранную валюту, 18% хотели бы вложить деньги в акции, облигации, покупку драгметаллов и недвижимости, 10% потенциально готовы вложиться непосредственно в бизнес микрофинансовых компаний, автоломбардов и пр. через прямые инвестиционные займы.

«Результаты исследования показывают, что приверженность консервативным сберегательным стратегиям в обществе по-прежнему остается весомой — об этом говорит то, что даже в текущих условиях почти половина вкладчиков не готовы отказываться от депозитов. Что касается дальнейшего распоряжения средствами теми, кто намерен снять вклады, то популярность желания приобрести валюту объяснимо — это один из наиболее простых и доступных способов», — комментирует генеральный директор IDF Eurasia в России Ирина Хорошко.

Опрос проводился в период с 14 по 21 августа 2020 года, в нем приняли участие более 4 000 респондентов в возрасте 18-60 лет по всей России.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое