Топ-100 Первая промышленная партия российской вакцины от коронавируса | Essence of markets
Главные новости

Первая промышленная партия российской вакцины от коронавируса

Первая промышленная партия вакцины против новой коронавирусной инфекции, произведенная на входящем в группу АФК «Система» фармзаводе «Биннофарм», составила 15,5 тыс. доз, сообщили ТАСС в пресс-службе корпорации в понедельник.

15 августа Минздрав РФ сообщал, что в России произведена первая партия вакцины против нового коронавируса, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии (НИЦЭМ) имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ.

«На фармацевтическом заводе «Биннофарм», входящем в Группу АФК «Система», 14 августа 2020 года произведена первая промышленная партия вакцины в количестве 15 500 доз. Вакцина произведена по заказу института Гамалеи для нужд Минздрава РФ», — сказали в пресс-службе «Системы», отвечая на соответствующий вопрос ТАСС.

Россия 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, которая получила название «Спутник V». Препарат разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ и прошел клинические испытания в июне и июле. Препарат основан на уже известной платформе, на которой создали еще ряд вакцин.Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил ранее, что РФ уже получила заявки от 20 стран на поставку 1 млрд доз вакцины.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое