Топ-100 Строительство "Северного потока - 2" может быть возобновлено после 3 августа | Essence of markets
Главные новости

Строительство «Северного потока — 2» может быть возобновлено после 3 августа

Оператор строительства газопровода «Северный поток ‒ 2» ‒ компания Nord Stream 2 AG ‒ сможет продолжить прокладку труб на незаконченном участке в Дании. Как сообщили ТАСС в Датском энергетическом агентстве (DEA), это станет возможным после 3 августа, сразу после истечения срока обжалования разрешения на использование судов с якорным позиционированием в Датском апелляционном совете по вопросам энергетики.

6 июля DEA по запросу Nord Stream 2 AG дало разрешение на использование судов с якорным позиционированием на датском участке газопровода. Это является изменением условий, которые были зафиксированы в решении агентства от 30 октября 2019 г. Ранее в выданном Данией разрешении четко прописывалось использование судов только с динамической системой позиционирования, т. е. с геолокацией и автоматическим подруливанием.

Представитель DEA Луиз Альбэк Йенсен разъяснил, что срок подачи апелляции составляет четыре недели с момента опубликования решения (6 июля). При этом «любой, кто имеет значительный и индивидуальный интерес к решению, может обратиться в Апелляционный совет по энергетике, и решение не будет действовать до истечения срока апелляции», отметили в агентстве. До наступления 3 августа Nord Stream 2 AG не может использовать трубоукладочные суда с якорным позиционированием, но может задействовать суда, оборудованные системой динамического позиционирования, что разрешается документом от октября 2019 г.

При этом регулятор отметил, что перед началом работ компания должна представить новый график прокладки труб, но, согласно условиям выданного агентством разрешения, DEA не должно утверждать его.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое