Топ-100 Безработица в Москве выросла в 6 раз | Essence of markets
Главные новости

Безработица в Москве выросла в 6 раз

Уровень безработицы в Москве на данный момент составляет 2,72%, сообщается на сайте мэра столицы. Показатель увеличился в 6,3 раза — до начала пандемии коронавируса COVID-19 он оставлял 0,43%.

«Если в апреле в центр ежедневно поступало более 10 тыс. заявок, то сейчас количество обратившихся за пособием сократилось до 1200–1500 в день, то есть почти на 90% меньше. Это связано с тем, что рынок труда оживает — снимаются введенные ранее ограничения, все больше компаний и сотрудников возвращается к привычной жизни, появляются новые рабочие места»,— приводятся слова заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой. С началом пандемии уровень безработицы в столице повысился до 2,72%. Безработными сейчас признано 196 тыс. москвичей. При этом 60% из них заинтересованы в скорейшем трудоустройстве.

Ранее сообщалось, что с 1 апреля по 20 июня в России уволили более 3,5 млн человек. Больше всего уволенных зафиксировано в Москве (585 800 человек), Санкт-Петербурге (256 300) и Московской области (186 400).

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое