Топ-100 Путин заявил, что надо шаг за шагом открывать российскую экономику | Essence of markets
Главные новости

Путин заявил, что надо шаг за шагом открывать российскую экономику

Внимание к ситуации на рынке труда должно быть максимальным на всех уровнях власти, надо шаг за шагом открывать экономику, заявил российский президент Владимир Путин.

«Еще раз обращаюсь и к федеральным ведомствам, и к коллегам в регионах России. Внимание к ситуации на рынке труда, к проблемам граждан, столкнувшимся с безработицей, должно быть максимальным на всех уровнях власти. Важнейшая задача — создать условия для того, чтобы люди возвращались к нормальной работе, но конечно, с соблюдением всех требований безопасности. И нужно шаг за шагом экономику открывать, открывать ее ключевые отрасли. Собственно говоря, мы это и делаем», — сказал он на совещании по ситуации на рынке труда.

По словам президента, важнейшими задачами национального плана по восстановлению экономики являются поддержание спроса и загрузка мощностей.

«Высокая безработица — это показатель того, что мощности экономики недозагружены. А также сохраняется существенный дефицит спроса. Решение этих проблем — важнейшая задача общенационального плана действий по восстановлению экономики», — сказал Путин на совещании по ситуации на рынке труда.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое