Топ-100 Сбербанк отозвал рекомендацию Совета директоров по дивидендам за 2019 год | Essence of markets
Главные новости

Сбербанк отозвал рекомендацию Совета директоров по дивидендам за 2019 год

Наблюдательный совет Сбербанка России перенес годовое общее собрание акционеров банка с июня на 25 сентября, сообщил глава Сбербанка Герман Греф, передает ТАСС.

«Годовое собрание акционеров назначено на 25 сентября», — сказал он. По словам Грефа, финальное решение по дивидендам также не было принято на сегодняшнем заседании, решение будет принято ближе к собранию акционеров.

Сбербанк соберет набсовет во второй половине августа для определения размера дивидендов по итогам 2019 г., заявил также Греф, сообщает ПРАЙМ.

«Размер, дивидендов, конечно, сейчас не был определен, мы договорились, что во второй половине августа будет собран накануне собрания акционеров еще один совет директоров, который определит размер дивидендов, который будет подлежать выплате. С 25 числа до 15 октября мы выплатим нашим акционерам дивиденды», — сказал он.

Греф отметил, что размер дивидендов Сбербанка за 2019 г. будет зависеть от последствий коронавируса, но вероятность выплаты в 50% прибыли по МСФО остается.

«Я бы сейчас не брался оценивать вероятность (что Сбербанк может выплатить дивиденды в 50% от прибыли), это будет зависеть, конечно, от последствий коронавируса. Но я бы сказал так, что такая вероятность есть», — ответил Греф на соответствующий вопрос.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое