Топ-100 Трамп уверен, что Китай должен понести ответственность за распространение коронавируса | Essence of markets
Главные новости

Трамп уверен, что Китай должен понести ответственность за распространение коронавируса

Китай должен понести ответственность за распространение коронавируса в мире. С таким утверждением выступил в понедельник президент США Дональд Трамп. «Да, Китай должен понести ответственность за то, что сделал, — сказал Трамп, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в Белом доме. — Они нанесли ущерб всему миру».

«Китай преподнес нам замечательный подарок, [вирус] пришел из Китая, распространился в Европе, появился также и в США, — отметил президент. — Весь мир заразился этой ужасной вещью».

По мнению главы Белого дома, распространение вируса можно было остановить на ранней стадии. «Это можно было предотвратить, остановить на ранней стадии», — считает он. Как утверждал Трамп, Китай не дал вирусу распространиться внутри страны, но дал ему уйти в Европу и США.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае и распространилась на большинство стран. 11 марта Всемирная организация здравоохранения признала ее пандемией. В мире коронавирусом заразились около 4,7 млн человек, свыше 317 тысяч умерли.

США обвиняют КНР в сокрытии информации о происхождении вируса и масштабах эпидемии. В свою очередь, в Пекине выразили сожаление в связи с тем, что «некоторые политики используют ситуацию с вирусом для шельмования Китая».

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое