Топ-100 Минфин США снова просит суд отклонить иск Дерипаски | Essence of markets
Главные новости

Минфин США снова просит суд отклонить иск Дерипаски

Министерство финансов США попросило федеральный суд столичного округа Колумбия прекратить рассмотрение иска российского бизнесмена Олега Дерипаски к ведомству и его руководителю Стивену Мнучину либо вынести решение в порядке упрощенного судопроизводства. Об этом свидетельствует официальный документ, размещенный в пятницу в электронной базе данных судебной системы США. Его копия имеется в распоряжении ТАСС.

«Сторона защиты предлагает суду отклонить все претензии. <…> В качестве альтернативы сторона защиты запрашивает <…> принятие решения в порядке упрощенного судопроизводства», — говорится в тексте.

Министерство финансов США также приложило текст доказательного меморандума, обосновывающего отказ от снятия санкций. В нем ведомство подчеркивает, что не согласно с предъявленными бизнесменом претензиями.

По мнению американского Минюста, решение американских властей ввести санкции против предпринимателя «не было произвольным и своевольным». Адвокаты ведомства также подвергают сомнению тот факт, что Дерипаска как иностранный гражданин может претендовать на защиту, предусмотренную в рамках конституции США. Министерство также отвергает позицию о том, что права россиянина на надлежащее судебное разбирательство были нарушены, поскольку он не был в достаточной степени информирован.

В середине апреля Дерипаска попросил суд Вашингтона обязать Министерство финансов США полностью раскрыть содержание доказательного меморандума. Сторона защиты ранее уже обращалась в суд с просьбой отклонить иск россиянина.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое