Топ-100 Операционные результаты Etalon Group за 1 квартал 2020 года | Essence of markets
Главные новости

Операционные результаты Etalon Group за 1 квартал 2020 года

Продажи недвижимости Etalon Group в 1 квартале 2020 года снизились на 25% и составили 125 971 кв. м. В денежном выражении показатель сократился на 10%, до 17,9 млрд рублей, следует из отчета компании.

Денежные поступления достигли 17,6 млрд рублей (-26%). Средняя цена за квадратный метр выросла на 20% год к году, до 142,4 тыс. рублей. Средняя цена квадратного метра жилой недвижимости выросла на 18% по сравнению с 1 кварталом 2019 года, до 165,5 тыс. рублей.

По итогам 1 квартала компания ввела в эксплуатацию объекты с общей реализуемой площадью 89 тыс. кв. м.

«Даже несмотря на ожидаемое снижение показателей на фоне высокой базы сравнения, вызванной опережающим спросом на жилье в начале прошлого года, Группа «Эталон» продемонстрировала хорошие операционные результаты. Продажи жилья в денежном выражении стали вторым по величине результатом за первый квартал, достигнутым Группой «Эталон» за всю историю и составили практически 18 миллиардов рублей. Средняя цена на жилую недвижимость достигла рекордной отметки в 165,5 тыс. рублей за квадратный метр, увеличившись на 18% год к году. С начала 2020 года продажи ежемесячно увеличивались на 15% в денежном выражении, что свидетельствует о растущем спросе на жилую недвижимость вплоть до введения ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением COVID-19″, — прокомментировал главный исполнительный директор Группы «Эталон» Геннадий Щербина.

«Для сохранения устойчивого спроса в изменившихся условиях мы одними из первых запустили дистанционные каналы продвижения, такие как онлайн бронирование и онлайн продажи, позволяющие покупателям заключить сделку по приобретению недвижимости без посещения офиса. В долгосрочной перспективе новые онлайн каналы помогут нам стать еще ближе к нашим потенциальным покупателям, расширить клиентскую базу, а также сократить коммерческие расходы», — добавил он.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое