Топ-100 Мировой кризис "еще заявит о себе" | Essence of markets
Главные новости

Мировой кризис «еще заявит о себе»

Мировой кризис, спровоцированный, среди прочего, вспышкой коронавируса, «еще заявит о себе», и для борьбы с ним нужна координация усилий многих стран, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы отдаем себе отчет, что тот мировой экономический кризис, который спровоцировал, в том числе и коронавирус, еще о себе заявит, и нужно готовиться к этому кризису. И, безусловно, потребуется координация действий, антикризисных мер со стороны многих государств», — заявил он в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия 1» (ВГТРК).. Высказывания Пескова приводятся на сайте программы.

В ситуации с коронавирусом здоровье людей является приоритетом.

Песков подчеркнул, что продление нерабочего режима в РФ — это огромная нагрузка на экономику страны, но здоровье людей важнее Он заметил, что это решение вызвало много споров.

«Это действительно так. И действительно для экономической жизни это чрезвычайная и огромная нагрузка, причем нагрузка со знаком «минус». Но здесь есть одна константа: в любом случае для нас главное — это жизнь и здоровье людей», — подчеркнул Песков. При это он заметил, что не следует забывать «о тех трудностях, с которыми сталкиваются сейчас участники экономической жизни».

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое