Топ-100 G7 могут применить фискальное стимулирование из-за коронавируса | Essence of markets
Главные новости

G7 могут применить фискальное стимулирование из-за коронавируса

Министр финансов США Стивен Мнучин и председатель Федеральной резервной системы (AHC) Джером Пауэлл обратились к министрам финансов G7 и управляющим Центробанков с просьбой обсудить ситуацию с распространением коронавируса.

«Мы, министры финансов G7 и управляющие Центробанков, внимательно следим за распространением коронавируса (COVID-19) и его влиянием на рынки и экономические условия, — отмечается в итоговом совместном заявлениистран, опубликованном на сайте Минфина США. — Учитывая потенциальное воздействие COVID-19 на глобальный рост экономики, мы подтверждаем нашу приверженность использовать все соответствующие инструменты монетарной политики для достижения сильного, устойчивого роста и защиты от рисков, связанных с понижением экономики. Министры финансов стран G7 готовы принять меры, включая фискальное стимулирование, где это уместно, для оказания помощи в противодействии вирусу и поддержки экономики на текущем этапе. Центральные банки G7 будут продолжать выполнять свои обязательства, поддерживая тем самым ценовую стабильность и экономический рост при сохранении устойчивости финансовой системы.

Мы приветствуем тот факт, что Международный валютный фонд, Всемирный банк и другие международные финансовые институты готовы помочь странам-членам в преодолении человеческой трагедии и экономических проблем, связанных с COVID-19, в максимально используя имеющиеся у них инструменты.

Министры финансов G7 и управляющие Центрального банка готовы и впредь сотрудничать для принятия своевременных и эффективных мер».

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое