Топ-100 ВТБ и Фонд "Сколково" подписали меморандум о сотрудничестве | Essence of markets
Главные новости

ВТБ и Фонд «Сколково» подписали меморандум о сотрудничестве

Фонд «Сколково» и банк ВТБ подписали меморандум о сотрудничестве в области информационных технологий, что позволит банку ускорить внедрение инноваций. Об этом сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе фонда.

«Фонд «Сколково» и банк ВТБ договорились о сотрудничестве в области информационных технологий. Основная цель сотрудничества — ускорение интеграции инновационных разработок российских компаний и банковских продуктов ВТБ», — говорится в сообщении.

В фонде добавили, что подписанный меморандум о сотрудничестве даст возможность ВТБ стать частью инновационной экосистемы «Сколково». Например, получать экспертную поддержку и в результате быструю экономическую отдачу в таких технологических направлениях, как большие данные и алгоритмы их обработки, технологии цифровой безопасности, новые системы повышения эффективности производственных и бизнес-систем.

«ВТБ одним из первых среди банков начал внедрять инновационные разработки резидентов «Сколково». На сегодняшний день контракты с ВТБ заключили уже более 20 сколковских стартапов. В рамках очередного этапа сотрудничества мы планируем запуск совместных программ и мероприятий, направленных на поиск и внедрение новых инновационных решений для цифровой трансформации банка», — сказал вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий фонда «Сколково» Константин Паршин.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое