Топ-100 Гендиректор Credit Suisse покинет пост из-за шпионского скандала | Essence of markets
Главные новости

Гендиректор Credit Suisse покинет пост из-за шпионского скандала

Генеральный директор швейцарского банка Credit Suisse Тиджан Тиам был вынужден покинуть свой пост на фоне шпионского скандала по единогласному решению совета директоров банка во главе с Урсом Ронером, пишет Reuters.

В пятницу было сделано заявление о том, что Тиама сменит Томас Готштайн, который был главой швейцарского подразделения Credit Suisse. Уход с поста выходца из Кот д’Ивуара Тиама положит конец его многолетнему конфликту с главой совета директоров банка Ронером. Омрачает ситуацию скандал, связанный со слежкой гендиректора банка за бывшими сотрудниками. Речь идет о банкире Икбале Хане, перешедшем работать к конкуренту — UBS Group AG, и столкнувшимся с частным детективом, который следовал за ним и его супругой в Цюрихе. Но позже выяснилось, что к слежке причастен не сам Тиам, а операционный директор Credit Suisse и его подчиненный Пьер-Оливье Буэ. Расследование пришло к выводу, что Тиаму ничего не было известно о слежке.

Но с уходом Тиама интрига вокруг Credit Suisse не закончится. Многие международные инвесторы высказались в пользу Тиама в его конфликте с Ронером. Тем временем акции банка снизились на 3,7% к 09:35 по Гринвичу. Правление Credit Suisse заявило, что Ронер будет находиться в должности председателя совета директоров банка до завершения срока его полномочий в апреле 2021 года

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое