Топ-100 Ежегодное послание Конгрессу от Дональда Трампа | Essence of markets
Главные новости

Ежегодное послание Конгрессу от Дональда Трампа

Президент США Дональд Трамп выступил с ежегодным посланием Конгрессу «О положении страны». Господин Трамп назвал положение США «сильным как никогда прежде». Его выступление транслировалось на телеканале Fox News. «Враги Америки находятся в бегах, состояние Америки находится на подъеме, и будущее Америки сияет ярко. Мы движемся вперед в темпе, который был невообразим совсем недавно, и мы никогда не вернемся!» — сказал президент США.

Он отметил большие военные расходы и «беспрецедентные» меры по прекращению нелегальной иммиграции. Дональд Трамп заявил, что намерен прекратить участие американских солдат в войнах на Ближнем Востоке. Господин Трамп отметил новые торговые соглашения, которые он заключил, в том числе первую часть торговой сделки с Китаем и соглашение между Соединенными Штатами, Мексикой и Канадой. Он назвал отношения США и КНР, вероятно, самыми лучшими за всю историю их существования.

Президент США сообщил, что поддерживает надежды жителей Кубы, Никарагуа и Венесуэлы на восстановление демократии. Обращаясь к лидеру оппозиции Венесуэлы Хуану Гуайдо, Дональд Трамп обещал «сокрущить власть тирании» президента Николаса Мадуро. Он также обратился к властям Ирана с призывом отказаться от попыток получить ядерное оружие. Американский президент сообщил, что Тегеран должен прекратить распространять террор, смерть и разрушения. Вашингтон, по его словам, готов «за короткое время» помочь наладить экономику Ирана.

Господин Трамп сообщил, что США сотрудничают с китайским правительством и предпримут необходимые шаги для защиты от коронавируса. Президент США призвал Конгресс профинансировать американскую космическую программу, чтобы высадить первую женщину на Луне и установить американский флаг на Марсе.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое