Топ-100 Причины отставки Медведева | Essence of markets
Главные новости

Причины отставки Медведева

Дмитрий Медведев, почти восемь лет занимавший пост председателя правительства России, рассказал о причинах отставки. Эксклюзивное интервью он дал «Первому каналу».

«Что же касается того почему, то я отмечу два момента. Первое и главное, о чем я сказал, когда мы встречались с президентом после послания 15 января текущего года, о том, что в послании обозначены столь масштабные задачи по обновлению политической системы, в известной степени даже изменению баланса властей в стране — это касается и правительства, и парламента, частично президента, судебной системы, что для того, чтобы принять все эти решения, президент должен быть абсолютно свободен в том, чтобы их обсуждать и принимать без оглядки на какие-либо другие факторы. Включая фактор правительства», — рассказал Медведев.

Дмитрий Медведев также отметил в числе факторов, повлиявших на решение об отставке, длительность пребывания на посту премьер-министра. «И второе. Правительство, которое я возглавлял, а это уже второе правительство, которое я возглавлял, в общей сложности срок деятельности двух этих правительств нашей страны составил почти восемь лет. Это огромный срок. За новейшую историю России это было первый раз», — сказал экс-премьер.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое