Топ-100 Комментарии Китая по торговым переговорам с США | Essence of markets
Главные новости

Комментарии Китая по торговым переговорам с США

Согласно данным источников CNBC, Китай, вероятнее всего, согласится на условия торговой сделки, которую ранее в США утвердил Дональд Трамп. Это будет сделано для того, чтобы предотвратить замедление китайской экономики в 2020 году. С другой стороны, сомнения по вопросу объема закупаемой сельхозпродукции все еще остается.

В 18:00 по Москве началась пресс-конференция в КНР по торговым переговорам с США. До этого официальная китайская сторона не давала комментариев, проведя весь сегодняшний день в молчании, несмотря на многочисленные заявления от США. Сейчас же утверждается, что, действительно, в переговорном процессе достигнут значительный прогресс, а США будут поэтапно снижать ранее введенные тарифы. К выполнению данных договоренностей планируется приступить как можно быстрее. Кроме того, Китай обязуется нарастить импорт сельхозпродукции, медицинских и финансовых сервисов, а также импорт энергии. Итоговое соглашение должно позитивно сказаться на финансовых рынках и мировой торговле. Официально сказано о том, что Штаты пообещали отменить введение дополнительных пошлин. Китайская сторона пойдет на аналогичные уступки — новые тарифы вводиться не будут.

Также уточняется, что перед подписанием первого этапа сделки, ее условия должны пройти через юридические процедуры в обеих странах. Примечательно, что в КНР не раскрыли данные по объемам закупок сельхозпродукции, но, в итоге, первый этап торговой сделки полностью согласован с США.

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое