Топ-100 Мировая экономика будет восстанавливаться долго | Essence of markets
Главные новости

Мировая экономика будет восстанавливаться долго

Пандемия коронавируса оказала серьезное негативное влияние на мировую экономику, эксперты прогнозируют ей длительный период восстановления. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая с лекцией для студентов МГИМО в формате видеоконференции.

«Нанесен очень мощный удар по мировой экономике. По прогнозам большинства экспертов, ей предстоит очень длительный период восстановления», — сказал он.

Лавров отметил, что серьезно ограничены любые контакты между людьми, включая гуманитарные, образовательные, научные, туристические обмены. «К сожалению, сужены возможности и дипломатических усилий», — добавил он.

«Нам только предстоит всесторонне оценить и понять окончательные последствия эпидемии для международной жизни, выработать совместные комплексные подходы к выстраиванию нашей работы в постпандемический период, — подчеркнул министр. — Убежден, что мы и здесь будем получать и поддержку, и вклад со стороны научного и экспертного потенциала МГИМО. Мы в этом заинтересованы».

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое