Топ-100 ВВП РФ в 2020 году может упасть на 7-8% | Essence of markets
Главные новости

ВВП РФ в 2020 году может упасть на 7-8%

Спад российской экономики может достичь 7–8% в 2020 году, но после кризиса она восстановится, считает глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

«Имеется в виду после кризиса или пика кризиса она восстановится, в этом смысле самое сложное – это пережить вот этот пик. Он необычный, более глубокий, чем в обычном любом кризисе, даже сейчас целый ряд отраслей потеряли уже 100% или 90% своих потребителей, спроса на свою продукцию или услуги», – объяснил он в интервью на телеканале «Россия 24».

По словам Кудрина, Международный валютный фонд дает прогноз на спад в более 5%.

«Но повторяю: мы очень сильно связаны с миром. Поэтому [спад] от 7% до 8% – сегодня, наверное, более четкая ориентация, более четкие цифры, на которые можно ориентироваться», – полагает он.

Отрасли информационных технологий, особенно связанные с дистанционным общением и обучением, а также службы доставки имеют наилучшие перспективы для развития, отметил глава Счетной палаты. По его мнению, эти сферы может ожидать взрывной скачок.

«Я думаю, что совершенно по-новому будет осмыслена необходимость иметь офисы и работать в офисах бухгалтериям, юридическим службам», – прогнозирует Кудрин.

Он добавил, что кризис также будет способствовать развитию новых систем защиты информации и частной жизни человека.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое