Топ-100 Ремдесивир от Gilead Science не помогает от коронавируса | Essence of markets
Главные новости

Ремдесивир от Gilead Science не помогает от коронавируса

Надежды многих инвесторов разрушило сообщение о том, что препарат Ремдесивир американской биотехнологической компании Gilead Science, который испытывали в Китае против коронавируса, провалился. «Китайское исследование показало, что экспериментальный препарат Ремдесивир от Gilead Science не улучшил состояние пациентов и не уменьшил присутствие патогена в крови», — сообщило в четверг вечером издание Financial Times.

Акции Gilead Science упали за сессию на 4,34%, что, очевидно, повлияло и на индекс S&P 500, который закрылся небольшим снижением.

Gilead сообщила, что исследование было прекращено досрочно. Между тем, препарат Ремдесивир испытывают еще несколько лабораторий в США. Неделю назад акции Gilead Sciences выросли на 16% после сообщения в СМИ о положительных предварительных результатах испытаний препарата на тяжелых пациентах с коронавирусом. Однако данные сведения также не были окончательными и Gilead сообщила, что «всю совокупность данных необходимо проанализировать, чтобы сделать какие-либо выводы по результатам исследования».

Но, возможно, надежды на появления лекарства от вируса, будут связывать теперь не с американскими, а с российскими компаниями.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила девять российских разработок вакцин в перечень перспективных, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информационный центр по борьбе с коронавирусом. Это почти каждая десятая вакцина в этом списке.

Шесть отечественных препаратов тестируются в новосибирском ГНЦ «Вектор» Роспотребнадзора, две вакцины разрабатывает компания БИОКАРД и еще одну готовит Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток.

«Согласно актуальному перечню кандидатных вакцин против COVID-19, формируемому ВОЗ, на 23 апреля в мире насчитывается 83 препарата, из которых 77 находятся на стадии доклинических исследований и шесть проходят клинические исследования на людях», — отмечается в сообщении ВОЗ.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое