Топ-100 Операционные результаты Акрона за 1 квартал 2020 года | Essence of markets
Главные новости

Операционные результаты Акрона за 1 квартал 2020 года

«Акрон» в 1 квартале 2020 года увеличил производство основной товарной продукции до 1,948 млн тонн, что на 1% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Производство аммиака снизилось на 1%, до 677 тыс. тонн, при этом объем его переработки в конечные продукты вырос на 7%, достигнув 634 тыс. тонн. Производство азотных удобрений сократилось на 10,3%, до 1,114 млн тонн.

Производство сложных удобрений в 1 квартале выросло на 1,3%, до 618 тыс. тонн. «В настоящий момент пандемия коронавируса оказывает незначительное влияние на отрасль минеральных удобрений с точки зрения спроса и предложения, поскольку обеспечение продовольствием является приоритетом правительств. В то же время на некоторых международных рынках отрасль сталкивается с логистическими трудностями, возникающими из-за вводимых ограничений. Тем не менее, эти трудности преодолимы благодаря приоритетному статусу, отданному данной отрасли», — прокомментировал председатель совета директоров «Акрона» Александр Попов.

Он отметил, что ограничения, вводимые в некоторых странах в связи с пандемией, приводят к дефициту рабочей силы и остановке либо сокращению производства у потребителей промышленных продуктов «Акрона». Так, заметно сокращение спроса в сегменте технического использования карбамида и аммиачной селитры. Пока данные объемы несущественны и не влияют на уровень загрузки производства компании.

«В связи с резким падением цен на нефть в марте-апреле в будущем возможно негативное влияние на потребление удобрений в сегменте использования с/х продукции для производства биотоплива», — добавил Попов.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое