Топ-100 Спрос на водород может резко возрасти | Essence of markets
Главные новости

Спрос на водород может резко возрасти

Будущий спрос на водород будет зависеть от того, решим ли мы декарбонизировать нашу экономику и каким образом. Самый оптимистичный сценарий BloombergNEF предполагает 11-кратный рост спроса на водород до более чем 1300 миллионов метрических тонн к 2050 году. Этот сценарий может стать реальностью, если мы достигнем чистых нулевых выбросов парниковых газов к 2050 году, полагаясь на сочетание возобновляемой электроэнергии и «зеленого» возобновляемого водорода.

Водородная энергетика в России

Правительство России и Газпром вскоре заключат соглашение о намерениях в области развития водородной энергетики и декарбонизации промышленности и транспорта на основе природного газа. Проект документа одобрил глава правительства Михаил Мишустин. Дорожная карта зафиксирует целевые показатели развития отрасли. В ней будет отражен план мероприятий до 2025 года с указанием ответственных должностных лиц и сроков реализации инициатив. Работа ведётся в рамках поручения президента России. Соглашение подготовлено в рамках Концепции развития водородной энергетики, утверждённой Михаилом Мишустиным в августе.

«Реализация соглашения позволит России стать одним из лидеров на формирующемся глобальном рынке водородной энергетики», — отмечается в сообщении кабинета.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое