Топ-100 Дания отозвала разрешение на прокладку конкурента «Северного потока-2» | Essence of markets
Главные новости

Дания отозвала разрешение на прокладку конкурента «Северного потока-2»

Датский Совет по рассмотрению жалоб по вопросам окружающей среды и пищевых продуктов отозвал экологическое разрешение для проекта Baltic Pipe, выданное Агентством по охране окружающей среды 12 июля 2019 года. Решение об отзыве принято в понедельник, 31 мая.

Baltic Pipe — польский газопровод, который планируется достроить осенью 2022 года и наполнять газом из Норвегии. В 2020 году Варшава предложила заменить «Северный поток-2» на «Балтийскую трубу».

По данным совета, агентство выдало разрешение до того, как было достаточно разъяснено, как охраняются животные, обитающие в районе прокладки трубопровода. «Апелляционная комиссия утверждает, что все меры (по охране среды обитания животных.— “Ъ”) должны быть полностью разъяснены до выдачи экологического разрешения»,— заявили в Energinet, национальном операторе транспортной системы для электроэнергии и природного газа (цитата по Via.Ritzau).

Сейчас Energinet вместе с властями прояснит последствия решения для проекта Baltic Pipe, но находится в процессе приостановки строительных работ до получения необходимых разрешений.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое