Топ-100 Белуга проведет SPO на 12,7% капитала | Essence of markets
Главные новости

Белуга проведет SPO на 12,7% капитала

Белуга Групп объявила о начале вторичного публичного предложения обыкновенных акций.

Вторичное публичное предложение будет осуществляться дочерней компанией Tottenwell Limited и составит до 2 млн акций, что составляет около 12,7% акционерного капитала компании. Цена будет определена по окончании формирования книги заявок.

Средства, привлеченные в рамках предложения, будут использованы Белугой для ускорения роста бизнеса в соответствии с принятой стратегией развития.

Компания также рассчитывает, что предложение поспособствует привлечению в капитал новых международных и российских институциональных инвесторов, увеличит количество бумаг в свободном обращении, а также положительно отразится на ликвидности акций BELUGA GROUP и позволит укрепить позиции компании на публичном рынке акционерного капитала.

В связи с этим, компания, начиная с 4 июня 2021 года, проведет серию встреч с инвесторами; формирование книги заявок начнется незамедлительно и завершится ориентировочно 8 июня 2021 г.

Ожидается, что Белуга, Tottenwell Limited и контролирующий акционер, председатель правления группы Александр Мечетин, примут на себя обязательства по соблюдению моратория на продажу акций на стандартных условиях на срок 180 дней после окончания данного предложения.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое