Топ-100 Яндекс намерен купить интернет-магазин одежды KupiVIP | Essence of markets
Главные новости

Яндекс намерен купить интернет-магазин одежды KupiVIP

«Яндекс» купит, а затем интегрирует в «Яндекс.Маркет» интернет-магазин одежды KupiVIP. Об этом говорится в сообщении компании.

«Яндекс» покупает интернет-магазин KupiVIP. Сделка позволит «Яндекс.Маркету» ускорить выход на рынок одежды, обуви и аксессуаров благодаря налаженной инфраструктуре, базе поставщиков и многолетнему опыту команды KupiVIP», — говорится в сообщении.

Отмечается, что первое время «Маркет» и KupiVIP будут работать и развиваться параллельно, но постепенно сервисы будут интегрированы. Вскоре после сделки товары из KupiVIP начнут появляться на маркетплейсе «Яндекса». Кроме того, магазин подключится к «Яндекс Плюсу», а заказы можно будет забирать в постаматах и пунктах выдачи «Маркета».

«Сделка должна быть закрыта во втором квартале 2021 года после одобрения ФАС», — поясняют в компании.

Интернет-магазин KupiVIP был основан в 2008 году. Он предлагает одежду, обувь и аксессуары более чем 1 тыс. модных брендов. KupiVIP сотрудничает с более чем 3 тыс. российских и зарубежных поставщиков, а также является оператором логистического комплекса в Московской области, который может отгружать более 9 млн заказов в год. Помимо России, магазин также работает в Белоруссии и Казахстане.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое