Топ-100 Байден объяснил, почему отказался от санкций против Северного потока-2 | Essence of markets
Главные новости

Байден объяснил, почему отказался от санкций против Северного потока-2

Президент США Джо Байден заявил, что он отказался от новых запретительных мер в отношении газопровода «Северный поток — 2», так как его строительство почти закончено, а новые санкции помешали бы отношениям с Европой, сообщает Bloomberg.

«Идти вперед и вводить санкции сейчас, я думаю, контрпродуктивно с точки зрения наших европейских отношений», — отметил американский лидер.

19 мая госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что США откажутся от новых санкций в отношении Nord Stream 2 AG, ее генерального директора Маттиаса Варнига и должностных лиц Nord Stream 2 AG, так как это «отвечает национальным интересам Соединенных Штатов».

22 мая США ввели санкции против четырех российских компаний и 13 судов, связанных со строительством «Северного потока — 2». В список, как и ожидалось, не вошли оператор газопровода Nord Stream 2 AG и Варниг. Под ограничения попали федеральное государственное бюджетное учреждение «Морская спасательная служба», ООО «Мортранссервис», АО «Самарский теплоэнергетический имущественный фонд» и ООО «Коксохимтранс». В новый санкционный список включили 13 российских судов: «Академик Черский», «Артемис оффшор», «Бахтемир», «Балтийский исследователь», «Финвал», «Капитан Беклемишев», «Мурман», «Нарвал», «Сивуч», «Спасатель Карев», «Умка», «Владислав Стрижов» и «Юрий Топчев».

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое