Топ-100 Обвал на рынке криптовалют | Essence of markets
Главные новости

Обвал на рынке криптовалют

Потери сектора криптовалют в среду, по данным Reuters, приблизились к $1 трлн, биткоин и эфириум продемонстрировали самое крупное однодневное падение с марта прошлого года, а на биржах Coinbase Global и Binance произошли сбои.

Резкое снижение криптовалют произошло после того, как Народный банк Китая опубликовал новые правила, запретив финансовым учреждениям проводить транзакции, связанные с криптовалютой.

В течение дня биткоин упал до $30 066 долларов, самого низкого уровня с конца января. Самая популярная криптовалюта продемонстрировала самый крупный однодневный убыток с марта 2020 года.

Эфириум упал до $1850, самого низкого уровня с конца января, также зафиксировав самые большие однодневные потери с марта прошлого года.

Любимый фанатами Илона Маска Dogecoin также не избежал общей участи и падал почти на 40%. На момент написания материала потери шуточной криптовалюты составляют более 18%.

По данным CNBC, криптовалютная биржа Coinbase оказалась недоступной для некоторых пользователей из-за высокой нагрузки, вызванной обвалом биткоина, а крупнейшая в мире криптовалютая биржа Binance приостановила вывод Ethereum и токенов ERC-20 из-за перегрузки сети. Также площадка приостановила торги маржинальными токенами, стоимость которых в моменте падала к близким к нулю значениям, пишет РБК.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое